安徽快3近500期走势图|安徽快3
首頁
>> 新聞中心 >> 工作公告
全省法院2016-2017年度先進集體、先進個人立功候選名單公示
作者單位:江蘇省高級人民法院 發布日期:2018-01-09 字號:[ ]

全省法院2016-2017年度先進集體、先進個人立功候選名單公示

近年來,全省法院在各級黨委的領導、人大的監督、政府的支持、政協的民主監督以及社會各界的關心支持下,認真貫徹落實黨的十八大、十九大精神和習近平總書記系列重要講話精神,緊緊圍繞“讓人民群眾在每一個司法案件中感受到公平正義”這個目標,牢牢把握司法為民公正司法這條主線,審判執行、隊伍建設、法院管理等各項工作業績突出,涌現出一大批先進集體和先進個人。根據《人民法院獎勵暫行規定》,經逐級推薦、審核考察等程序,經省法院黨組研究,擬對以下集體和個人予以表彰,現將名單予以公示,接受監督。

一、集體一等功(11個)

南京市高淳區人民法院

常熟市人民法院

無錫市錫山區人民法院執行局

常州高新區(新北區)人民法院孟河人民法庭

鎮江市京口區人民法院

如東縣人民法院

東臺市人民法院

金湖縣人民法院

泗洪縣人民法院

徐州市中級人民法院民事審判第一庭

連云港市贛榆區人民法院

二、集體二等功(22個)

南京市玄武區人民法院

南京市鼓樓區人民法院

南京市中級人民法院司法警察支隊

張家港市人民法院

蘇州市姑蘇區人民法院

無錫市中級人民法院民事審判第一庭

江陰市人民法院長涇人民法庭

常州市中級人民法院基層工作處

丹陽市人民法院
揚州市江都區人民法院

高郵市人民法院三垛人民法庭

興化市人民法院

泰州市中級人民法院行政審判庭

南通市中級人民法院民事審判第一庭        

南通市崇川區人民法院家事審判法庭

鹽城市中級人民法院立案庭

建湖縣人民法院少年及家事案件審判庭

淮安市淮安區人民法院

宿遷市宿豫區人民法院

徐州市銅山區人民法院

新沂市人民法院執行局

連云港市中級人民法院新聞處

三、集體三等功(27個)

南京市中級人民法院民事審判第一庭

南京市中級人民法院未成年人及家事案件審判庭

蘇州市中級人民法院民事審判第一庭

蘇州知識產權法庭

蘇州市中級人民法院辦公室

無錫市中級人民法院刑事審判第一庭

無錫市中級人民法院勞動爭議審判庭

無錫市中級人民法院研究室

常州市中級人民法院民事審判第一庭

鎮江市中級人民法院民事審判第一庭

鎮江市中級人民法院民事審判第四庭
揚州市中級人民法院刑事審判第二庭

揚州市中級人民法院民事審判第一庭

泰州市中級人民法院新聞處

泰州市中級人民法院刑事審判第二庭

泰州市中級人民法院立案庭

南通市中級人民法院行政審判庭

南通市中級人民法院司法警察支隊

鹽城市中級人民法院民事審判第四庭

淮安市中級人民法院研究室

淮安市中級人民法院執行局

宿遷市中級人民法院民事審判第三庭

宿遷市中級人民法院辦公室

徐州市中級人民法院民事審判第二庭

徐州市中級人民法院刑事審判第二庭

連云港市中級人民法院行政審判庭

連云港市中級人民法院民事審判第四庭

四、個人一等功(13名)

朱明來   南京市六合區人民法院城東人民法庭審判員       

俞水娟   蘇州市中級人民法院民事審判第二庭副庭長

陳教智   江陰市人民法院華士人民法庭庭長

朱杏玉   常州市武進區人民法院知識產權審判庭庭長

李益成   鎮江市中級人民法院民事審判第一庭審判員

刁安心   揚州市邗江區人民法院執行局副局長

何  芬   泰州市高港區人民法院少年及家事案件審判庭庭長

吳學權   海門市人民法院黨組副書記、副院長      

王  浩   響水縣人民法院立案庭庭長

姚月梅   盱眙縣人民法院黨組成員、執行局局長

覃衛東   宿遷市中級人民法院執行裁判庭副庭長

馮  雷   睢寧縣人民法院執行局副局長、執行實施庭庭長

胡  丹   連云港市中級人民法院民事審判第一庭審判員

五、個人二等功(89名)

鄭  康   南京市中級人民法院研究室調研科科長                

黃偉峰   南京市中級人民法院金融借貸審判庭副庭長            

姚志龍   南京市玄武區人民法院民事案件執行局專職副書記

劉  娟   南京市秦淮區人民法院刑事審判第二庭審判員    

劉福清   南京市雨花臺區人民法院執行局執行員          

陳  猛   南京市棲霞區人民法院民事審判第一庭副庭長    

郭秋菊   南京市江寧區人民法院民事審判第三庭審判員    

邵曉瑞   南京市浦口區人民法院江浦人民法庭副庭長      

王  林   南京市溧水區人民法院刑事審判庭審判員        

周忠強   南京市高淳區人民法院環境資源審判庭副庭長 

陳  斌   蘇州市中級人民法院民事審判第一庭審判員

沈  堅   張家港市人民法院金港人民法庭副庭長

王鳴燕   常熟市人民法院古里人民法庭庭長

徐  華   昆山市人民法院民事審判第三庭副庭長

王  月   太倉市人民法院民事審判第一庭審判員

王  健   蘇州市吳江區人民法院執行局執行實施一科副科長

耿杰圣   蘇州市姑蘇區人民法院民事審判第一庭審判員

史華松   蘇州市吳中區人民法院木瀆人民法庭副庭長

倪建達   蘇州市相城區人民法院執行局副局長

嵇建平   蘇州市虎丘區人民法院執行庭副庭長

童  康   蘇州工業園區人民法院刑事審判庭庭長

顧  妍   無錫市中級人民法院勞動爭議審判庭副庭長

林麗華   無錫市梁溪區人民法院民事審判庭審判員

秦  瑋   無錫市濱湖區人民法院執行局副局長

郭瑩華   無錫市新吳區人民法院立案庭審判員

蔡永芳   無錫市錫山區人民法院民事審判第二庭副庭長

顧華明   無錫市惠山區人民法院執行局實施科副科長

季  仲   宜興市人民法院官林人民法庭庭長

王  佳   常州市中級人民法院少年和家事綜合審判庭審判員   

王先彪   常州市金壇區人民法院執行局實施科科長           

吳旭東   常州市武進區人民法院刑事審判庭副庭長           

汪  浩   常州高新區(新北區)人民法院司法警察大隊司法警察 

趙鴻生   常州市天寧區人民法院民事審判第一庭副庭長       

王  玲   常州市鐘樓區人民法院執行局助理審判員  

李師柯  句容市人民法院民事審判第一庭副庭長
聶道勝  揚中市人民法院新壩人民法庭副庭長

眭詠梅  鎮江市丹徒區人民法院審判委員會專職委員 

沈正濤  鎮江市潤州區人民法院南徐人民法庭副庭長

陳萍萍  鎮江經濟開發區人民法院民事審判庭審判員

尹曉濤  揚州市中級人民法院刑事審判第一庭副庭長

朱恩松  揚州市中級人民法院民事審判第四庭審判員

馬富榮  揚州經濟技術開發區人民法院辦公室副主任

孫曉芳  儀征市人民法院新城人民法庭副庭長

周  健  寶應縣人民法院民事審判第二庭審判員

鄭  興  泰州市中級人民法院辦公室副主任                 

丁萬志  泰州市中級人民法院民事審判第四庭審判員         

徐文君  泰州市海陵區人民法院少年家事審判庭庭長         

王  蕓  泰州醫藥高新技術產業開發區人民法院立案庭審判員  

蘭  壘  靖江市人民法院刑事審判庭審判員 

顧建兵  南通市中級人民法院宣傳教育處副主任科員  

唐小紅  海安縣人民法院開發區人民法庭助理審判員    

周  云  如皋市人民法院執行局局長          

馬小英  如東縣人民法院速裁庭副庭長           

姚雪松  啟東市人民法院刑事審判庭庭長         

紀建華  南通市通州區人民法院知識產權審判庭副庭長

巫勁松  南通市崇川區人民法院民事審判第一庭副庭長  

黃立威  南通市港閘區人民法院唐閘人民法庭副庭長                  

劉圣磊  鹽城市中級人民法院民事審判第一庭審判員    

王為華  鹽城經濟技術開發區人民法院執行局局長      

朱海俊  濱海縣人民法院執行局副局長                

劉  干  阜寧縣人民法院陳良人民法庭副庭長          

侯建偉  射陽縣人民法院民事審判第一庭副庭長       

郝  月  鹽城市鹽都區人民法院行政審判庭庭長       

朱立龍  鹽城市亭湖區人民法院辦公室主任            

吳  丹  鹽城市大豐區人民法院辦公室主任 

商東雷  淮安市清江浦區人民法院執行局綜合協調科副科長

顏從年  淮安市淮陰區人民法院漁溝人民法庭庭長

陳書敬  淮安市洪澤區人民法院少年審判庭庭長

陳永海  漣水縣人民法院高溝人民法庭庭長

錢明芳  淮安市中級人民法院環境資源審判庭審判員

張  熠  宿遷市中級人民法院民事審判第二庭審判員

楊  菁  泗陽縣人民法院審判委員會專職委員、刑庭庭長

祝紅娟  沭陽縣人民法院民事審判第二庭庭長

王  晨  宿遷市宿城區民事審判第二庭法官助理

李曉韞  徐州市鼓樓區人民法院少年家事庭庭長

張  林  沛縣人民法院執行局執行實施三庭庭長

宋  遙  徐州市泉山區人民法院黨組成員、執行局局長

馮憲勇  邳州市人民法院執行局綜合科副科長

王  峻  徐州市賈汪區法院家事庭副庭長

陳  濤  徐州市云龍區人民法院立案庭副庭長

聶新國  徐州經濟技術開發區人民法院民庭副庭長

郭  新  豐縣人民法院刑事審判庭庭長

單  鑫  徐州市中級人民法院執行局執行實施處三級法官

閆  杰  連云港市中級人民法院研究室科員

陸大娟  東海縣人民法院少年及家事案件審判庭副庭長

孫  靜  灌云縣人民法院民事審判第一庭副庭長

趙  地  連云港市連云區人民法院少年及家事案件審判庭副庭長

周  永  連云港市海州區人民法院辦公室科員

肖  麗  徐州鐵路運輸法院環境資源審判庭副庭長


公示期為5個工作日(2018年1月9日至1月15日)

公示期內如對公示對象有異議,可以向省法院政治部反映。

電  話:025-83785583

通信地址:南京市寧海路75號

郵  編:210024

 

 

 

 

   江蘇省高級人民法院

2018年1月9日

 


附件下載
(請使用鼠標右鍵“目標另存為”下載)
【打印本頁】【關閉窗口】
安徽快3近500期走势图 八大娱乐台节目表 ig传统彩PK拾赛车 快速时时是哪里开的 pk10极速赛车官网开奖 江苏时时走势图 任三倍投计划 赢爵棋牌非凡炸金花 一分快三稳赚计划 欢乐炸金花赢三张 上葡京国际娱乐